понедельник, 18 апреля 2016 г.

"Библиопрофи". День седьмой

    Вот и наступил последний, седьмой, день работы в номинации « Библиопрофи»
в рамках городского фестиваля-конкурса лучших читателей и специалистов школьных библиотек «Суперчитатель-2016».


15 апреля Ольга Юрьевна Сураева, заведующий библиотечно-информационным центром МАОУ гимназия № 70 Ленинского района, показала интерактивную игру-викторину «О правде, лжи и детской фантазии» по рассказу Николая Носова «Фантазеры». Во время игры Ольга Юрьевна задавала вопросы первоклассникам: Кого из литературных героев можно отнести к фантазерам, а кого к обманщикам, в чем ценность фантазии и зачем она нужна. Детям рассказали о самых известных писателях фантастах: Жюле Верне, Александре Беляеве и других.



В завершении игры первоклассники сделали из бумаги стаканчики с мороженым в технике оригами. Почему именно мороженое? А потому, что в рассказе есть об этом упоминание и данный сюжет играет большую роль.
 Ольга Юрьевна представила презентацию на тему «Что мы можем сделать, чтобы наши дети читали?»
Семейное чтение ставится во главу угла, ведь если мама будет читать ребёнку, обсуждать с ним прочитанное, отвечать на вопросы, то и в дальнейшем сам ребенок будет продолжать читать, ему будет интересно знакомство с новыми книгами. Совместное чтение укрепляет связь между родителем и ребенком, помогает в учебе. Библиотекарь активно сотрудничает с мамами первоклассников.



Желаем Ольге Юрьевне дальнейших успехов, творческого настроения, удачи и радости!


2 комментария:

  1. Спасибо, за добрые пожелания и за замечательный рассказ. Мне остается только поделиться ссылкой в моем блоге :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Юрьевна, еще раз хотим пожелать вам удачи и добра!

    ОтветитьУдалить