понедельник, 4 апреля 2016 г.

Скоро «Библионочь - 2016» - «Читай кино!»

  22 апреля 2016 года с 12.00 до 20.00  в МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом  Учителя» (ул. Воеводина, 4), пройдет библионочь - "Читай кино!"
Для участия в мероприятиях приглашаются специалисты системы образования: методисты, педагоги, школьные библиотекари.


    12.00-14.00 гости Дома Учителя будут приглашены на интеллектуальный разговор с известным редактором, независимым издателем, составителем серий «Руслит», «Родная речь», «Как это было» Ильей Бернштейном, на тему «Книги о прошлом для читателей настоящего и будущего».


     Специально к «Библионочи» подготовлены две выставки: «История Свердловской киностудии на пути к будущему» и «Кино и книга» - экспозиция сопровождается электронными информационными ресурсами и методическими материалами.  Все желающие могут посетить выставки.

   
14.00-16.00 в читальном зале Дома Учителя состоится литературная игра «Стоп-кадр с книгой!», посвященная загадкам российского кинематографа, отгадать которые предстоит участникам и гостям «Библионочи».
 В программе акции будут работать творческие мастерские:

  14.00-16.00  «Внимание! Снимается кино!» - Как преобразовать книжную иллюстрацию в видеофильм? Как озвучить получившийся ролик? И для чего все это нужно? Ответы на все эти вопросы получат участники                                                             творческой мастерской «Внимание, снимается кино!».



16.00-18.00 в творческой мастерской «Пластилиновые истории, рассказанные писателем и мультипликатором»  всех желающих научат приемам создания пластилиновой анимации, раскроют тайны съемки и записи звука, покажут,  как  делается компьютерный монтаж. В результате работы  каждый участник мастерской создаст свой собственный авторский мультфильм.
16.00-18.00 в творческой мастерской «От фильмоскопа к мультимедийному проектору» научат озвучивать презентации.
Если вы хотите узнать историю витражной живописи от Средневековья до настоящего времени, приглашаем вас с 16.00 до 18.00  на мастер-класс «Витражи Средневековья».
В завершение вечера  с 18.00 до 19.20  состоится лирический этюд «Все бабушки умеют летать», где вас познакомят с чудесными книгами и мультфильмами про бабушек.

Справки по телефону: 371-28-08, 371-41-57
Запись на участие в «Библионочи» осуществляется с 10 апреля на сайте.
В данном посте использована фотография с сайта Дарьи Доцюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий