четверг, 14 апреля 2016 г.

"Библиопрофи". День шестой

   Номинация «Библиопрофи» продолжает работу!
14 апреля Наталья Сергеевна Шереметьева, заведующий библиотекой МАОУ СОШ № 29 Верх-Исетского района, показала интерактивную игру-викторину «Прежде, чем за стол нам сесть, я подумаю, что съесть». На игру были приглашены учащиеся 4 класса.



Цель данного мероприятия – сформировать у детей компетентность в сфере здоровьесбережения, развивать интерес к правилам рационального питания, научить детей умению ориентироваться в информационном пространстве посредством игровой деятельности. Игра-викторина включала в себя следующие разделы: Основные заповеди здорового питания, Копилка «Народной мудрости», Герои сказок и мультфильмов «Угадай и оцени». В разделе герои сказок были использованы вот такие книги: Эдуард Успенский «Крокодил Гена и его друзья», Корней Чуковский «Краденое солнце» и « Мойдодыр», Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»


Четвероклассники активно и точно отвечали на задания, показали замечательные знания рационального и здорового питания, а на вопросы по сказкам давали правильные ответы, поскольку читали эти книги и запомнили главных героев.
Игра-викторина прошла очень живо, интересно и увлекательно!


 Желаем Наталье Сергеевне творческих задумок и их воплощения,  много новых мероприятий,    удачи и  хорошего настроения!                                                                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий