понедельник, 25 апреля 2016 г.

Творческие встречи с Ильей Бернштейном

   В рамках Всероссийской ежегодной акции "Библионочь - 2016" на встречу с читателями: педагогами, методистами, библиотекарями, учениками, был приглашен издатель, редактор Илья Бернштейн (г. Москва).
Первая встреча прошла 20 апреля в МАОУ гимназия № 144, где Илья Бернштейн рассказал учащимся и учителям о книгах, о новых издательских проектах.



В этот же день издатель посетил МАОУ гимназия № 9. В актовом зале собрались ученики и учителя, которые с интересом слушали рассказ Ильи Бернштейна о том, как редактируется книга, какие серии составляет и оформляет редактор. Благодарные читатели попросили автографы на книгах, которые они прочитали.
После завершения беседы директор музея МАОУ гимназии № 9 показала издателю экспонаты, книги, альбомы.

21 апреля встречи Ильи Бернштейна продолжались. Утром состоялась беседа с учениками 9-х классов в детской Библиотеке № 29 им. А. П. Гайдара. Издатель рассказывал о серии книг "Как это было". Книги данной серии предназначены для среднего и старшего школьного возраста.
В МАОУ СОШ № 138 старшеклассники задавали вопросы, интересовались, какие книги будут изданы в ближайшее время. Илья Бернштейн обстоятельно отвечал на вопросы, делился планами на будущее. 

Учителя и учащиеся поблагодарили гостя за увлекательный рассказ о книгах, ведь они узнали много нового и интересного.


Комментариев нет:

Отправить комментарий