четверг, 28 апреля 2016 г.

Итоги "Библиопрофи - 2016"

 28 апреля в актовом зале «Екатеринбургского Дома Учителя» прошла церемония  награждения участников конкурса профессионального мастерства «Библиопрофи-2016» для специалистов библиотек муниципальных общеобразовательных организаций города в рамках фестиваля «Суперчитатель -2016» .
С 5 по 15 апреля конкурсанты  представляли экспертам школьные мероприятия на тему «Командор экспедиции – чтение».
Все мероприятия, что были подготовлены и проведены для учащихся, очень разные по жанрам, по возрастной аудитории, по содержанию. Но все они были направлены на популяризацию книги среди детей, на воспитание культуры чтения, на работу в информационном пространстве и на умение творчески мыслить.

Пришло время назвать имена победителей!

1 место заняла Юлия Павловна Абдулина, заведующий библиотекой МАОУ гимназия № 210 «Корифей» Октябрьского района, за интерактивную игру «В стране невыученных уроков» по книге Лии Гераскиной.
2 место заняла Ольга Юрьевна Сураева, заведующий библиотечно-информационным центром МАОУ гимназия № 70 Ленинского района, за интерактивную игру-викторину «О правде, лжи и детской фантазии» по рассказу Николая Носова «Фантазеры».
3 место заняла Елена Викторовна Мякишева, заведующий библиотекой МАОУ СОШ № 178 Орджоникидзевского района, за литературно-музыкальную композицию «Поэт в России больше, чем поэт…».
Приз зрительских симпатий получила Екатерина Валерьевна Неустроева, заведующий библиотекой МАОУ СОШ № 122 Железнодорожного района, за урок-игру «Чтение с увлечением: Я хочу в школу! Или такого не может быть?» по книге Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Я хочу в школу!».

Благодарим Галину Викторовну Хабибову, заведующий библиотекой МАОУ СОШ № 145 Кировского района,  Наталью Владимировну Канину, методиста библиотечно-информационного центра МАОУ СОШ № 61 Чкаловского района,Наталью Сергеевну Шереметьеву, заведующий библиотекой МАОУ СОШ № 29 Верх-Исетского района, за участие в номинации «Библиопрофи», за их профессионализм в подготовке мероприятий на конкурс.

В завершении праздника финалисты Ольга Юрьевна Сураева и Юлия Павловна Абдулина показали мастер-классы для методистов и библиотекарей, присутствующих в зале.                                     
                                 
                                                 «И книг хранилище — библиотека,
То царство знаний, кладезь доброты,
И каждый школьник в мире знает,
Что книги заполняют ниши пустоты».

Пусть книга будет радостью души, пусть ученики читают, мыслят, фантазируют и пусть библиотекарь будет помощником и наставником в огромном море книг.
Желаем победителям и участникам номинации «Библиопрофи» дальнейших успехов, творческих высот, креативности, прекрасного настроения!

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Ольга Юрьевна, желаем вам новых успехов, удачи и всего самого доброго!

      Удалить
  2. Спасибо огромное организаторам конкурса и методистам районных информационно-методических центров! Впервые участвовала в таком конкурсе. Обязательно приму участие в следующем году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Павловна, творческого вдохновения вам, отличного настроения и удачи!

      Удалить