среда, 13 апреля 2016 г.

"Библиопрофи". День пятый

   Работа в номинации "Библиопрофи" продолжается. Что значит газета для школы? Как сверстать газету? Какая должна быть газета? На эти и другие вопросы ответила 13 апреля Наталья Владимировна Канина, методист библиотечно-информационного центра МАОУ СОШ № 61 Чкаловского района. Она показала мастер-класс по вёрстке школьной газеты «Устремлённые ввысь».  


Наталья Владимировна является главным редактором газеты, в редколлегию входят корреспонденты из 6, 7, 9 и 10 классов: Софья Пашкова, Алина Вебер, Даша Телепина, Азамат Кутдусов и другие ученики. Школьная газета была представлена на различных конкурсах, участники редколлегии в 2015 году ездили на XV Областной сбор юнкоров Свердловской области. 

В газете «Устремлённые ввысь» отражается жизнь школы, публикуются статьи, стихи, кроссворды, фотографии, рисунки. Данное мероприятие показало ученикам, присутствующим в библиотеке и жюри, как «рождается» газета, какие есть правила и особенности вёрстки, как надо оформлять газету. В заключении мастер-класса было предложено ученикам поработать над вёрсткой следующего номера газеты «Устремлённые ввысь». Детям задание понравилось и они увлеченно включились в процесс. Газета выходит 1 раз в месяц в печатном виде и все номера публикуются на сайте школы.



Желаем Наталье Владимировне творческого вдохновения, отличной работы и прекрасного настроения!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий