среда, 20 апреля 2016 г.

От фильмоскопа к мультимедийному проектору

   В рамках акции "Библионочь-2016" в актовом зале Дома Учителя ведущие Ксения Александровна Вайнер и Дарья Геннадьевна Жданова проводят мастер-класс "От фильмоскопа к мультимедийному проектору", на котором расскажут и покажут, как  создавать фильмы из диафильмов для занятий с детьми.. 
Техническую поддержку данного мероприятия осуществляет Павел Владимирович Маслов.
Диафильм  — это серия позитивных изображений (диапозитивов), объединённых в короткометражный фильм, состоящий из 20-50 кадров. Диафильм похож на комиксы, мультфильмы, иллюстрации. 





В 1930 году в Москве была основана  студия «Диафильм», выпускавшая сначала чёрно-белые, а затем и цветные диафильмы. Они не требовали сложного оборудования, а по эффективности воздействия были близки к кинофильмам.

22 апреля с 16.00 до 18.00 на мастер-классе научат создавать фильмы в программе PowerPoint, участники этой мастерской сами озвучат их и все вместе посмотрят  на мультимедийном проекторе. Полученные знания можно будет использовать для создания и озвучивания небольших фильмов по литературным произведениям для уроков и во внеурочной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий