вторник, 14 июня 2016 г.

100 лучших книг

В рамках проведения курсов повышения квалификации по теме «Работа школьного библиотекаря в условиях реализации ФГОС», которые будут проходить в Доме Учителя с 16 по 23 июня, в Читальном зале открылась книжная выставка «100 лучших книг для работы и чтения». Основой выставки является Каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» за 2016 год. На выставке представлены книги из Каталога, имеющие в информационно-библиографическом отделе.




Выставка чётко структурирована и включает в себя такие разделы: познавательная, историческая литература, современная молодёжная проза, поэзия, путешествия, сказки.

В соответствии с ФГОС основного общего образования предметными результатами являются: «осознание значимости чтения для дальнейшего развития, формирование потребности в систематическом чтении как средстве познания мира и себя в этом мире, воспитание квалифицированного читателя со сформированным эстетическим вкусом, развитие способности понимать литературные художественные произведения».


А также педагогам и библиотекарям предлагаем познакомиться с Каталогами с 2012 по 2016 год, на которых мы разместили QR - код.
QR код  — это двухмерный штрих-код , предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.


Посмотреть электронную версию каталога можно здесь:

2 комментария:

  1. Ольга Кузнецова22 июня 2016 г. в 10:40

    Как здорово! Благодарю за QR-коды каталогов предыдущих лет!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Александровна, мы рады, что вам понравилась выставка и что QR - коды вы сможете использовать в работе.

    ОтветитьУдалить