вторник, 5 февраля 2019 г.

ГТО в образовательных организациях города Екатеринбурга


Знаете ли вы, что в каждом из 7 районов города Екатеринбурга сегодня функционируют ресурсные центры по приему испытаний комплекса ГТО среди школьников? Созданы они на базе  школ и гимназий, а также детско-юношеской спортивной школы № 2 «Межшкольный стадион». 
Работа ведется в тесном сотрудничестве с Городским центром ГТО, который координирует работу по приему нормативов у всех возрастных групп населения города Екатеринбурга. В 2019 году количество ресурсных центров по приему испытаний комплекса ГТО будет увеличено до 14. 
Обо всем этом вы можете узнать из  электронного сборника "Практика внедрения в работу общеобразовательных организаций города Екатеринбурга мероприятий по сдаче норм (тестов) испытаний ВФСК «ГТО» в 2017–2018 годах" опубликованного на сайте Дома Учителя, в конце 2018 года, на страницах которого учителя физкультуры и руководители ОО рассказывают не только об успешном опыте организации тестирования  испытаний ГТО среди обучающихся,  но и обозначают существующие в этом процессе проблемы и недостатки.


В прошлом году Департамент образования и Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга впервые провели смотр-конкурс на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО среди общеобразовательных организаций (призовой фонд смотра-конкурса составил 300 тысяч рублей). В конце года состоялось подведение итогов: 1 место присуждено МАОУ лицею № 180 «Полифорум» (директор Крылов А.В.), 2 место – МАОУ гимназии № 2 (директор Тренихина С.Ю.), 3 место – МАОУ  СОШ №  178  (директор  Григорьева Л.А.). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий