понедельник, 15 ноября 2021 г.

Печатные материалы в помощь школьному библиотекарю

 Уважаемые коллеги!

Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» Российской академии образования продолжает рассказывать об интересном опыте по развитию школьных библиотек:

1. Сегодня в 12 регионах Российской Федерации проходит онлайн-обучение цифровой грамотности свыше 300 школьных библиотекарей. О том, что входит в состав онлайн-курса, как организована работа слушателей, какие нужно выполнять задания и как осуществляется контроль вы можете узнать из статьи Д.А. Иванченко, Н.В. Кубрак «Цифровой маршрут школьной библиотеки» (Школьная библиотека: сегодня и завтра. 2021. № 9).

2. В продолжение вебинара «Дружественная школьная библиотека: международная повестка» предлагаем познакомиться с работой школьной библиотеки и библиотекаря из Германии, что называется «из первых уст».  В чем сложность? И вопросы, и ответы должны быть понятны коллеге, ведь мы живем и работаем в совершенно разных контекстах, условиях, укладах. Многие темы, которые обсуждаются в нашем профессиональном сообществе – статус педагога-библиотекаря, доказательная практика, стандарты качества, звучат в материале С. Чазовой и И. Немэ «Открываем библиотечный мир друг другу. Школьные библиотеки без границ» (Школьная библиотека: сегодня и завтра. 2021. № 8).

Комментариев нет:

Отправить комментарий