воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Принимайте поздравления, дорогие библиотекари!

Ровно год назад всё и случилось.
- Хотите создать свой блог?  - спросили нас.
- Хотим, - почти бодро ответили мы.
И создали.



Так начала свой пост Аверкиева Светлана Ивановна, библиотекарь екатеринбургской школы №105, и рассказала, как появились первые блоги школьных библиотекарей в Екатеринбурге. Удивительно, что уже прошел целый год! Далеко не все из созданных год назад блогов продолжают существовать. Но те, которые живут, радуют нас описаниями интересных событий из жизни школьных библиотек. Благодаря блогу Светланы Ивановны Аверкиевой, мы узнали, например, что в библиотеке школы №105 читали книгу М. Бершадской "Большая маленькая девочка". Вы только посмотрите на эти счастливые лица юных читателей!



А какая героиня поселилась в библиотеке! Невозможно не позавидовать! О ней мы тоже узнали из блога.


Благодаря блогу ББ, мы больше узнали о библиотеке лицея 130, познакомились с газетой, выпускаемой лицеистами. Хотите почитать о том, как в лицее побывал книжный чемоданчик? Заходите в ББ! 


      Козырева Наталья Владимировна, библиотекарь и автор ББ, уже победила со своим блогом в двух конкурсах сайтов и блогов. С чем мы ее поздравляем!
     Свой  "Библиобукет"  в течение года собирала Торгашева Ольга Сергеевна, библиотекарь гимназии №40, рассказывая не только о библиотечных новостях, но и прочитанных книгах. Блог Ольги Сергеевны стал лауреатом городского конкурса персональных страниц и блогов. 
        Еще один лауреат городского конкурса - блог Трикиной Галины Владимировны Лисса62, руководителя Городской педагогической Ассоциации школьных библиотекарей. В этом блоге есть книжные новости, отзывы о книжных новинках, ссылки на важные для школьного библиотекаря сайты и документы и многое другое.
        Некоторые блогеры еще ищут свою дорогу, кто-то решил, что блог - это не та площадка, на которой стоит рассказывать о своей библиотеке. Каждый сделал свой выбор. Отрадно то, что опыт библиотекарей-блогеров привлекает новых библиотекарей. Вот и еще один блог появился и делает свои робкие шаги - блог Сураевой Ольги Юрьевны, библиотекаря  гимназии №70.
     Пожелаем нашим блогерам успехов! И пусть работа в блоге приносит им удовольствие и помогает развиваться школьной библиотеке. 

3 комментария:

  1. Большое спасибо всем преподавателям Дома учителя за возможность освоить такую интересную форму работы как ведение блога. Дальнейших успехов в работе и благодарных учеников

    ОтветитьУдалить
  2. Я готова повторить слова Натальи Владимировны. Хорошо, когда всё сходится в одно время в одном месте: желание и возможность учиться, терпеливые и сопереживающие наставники, комфортность обстановки. Спасибо коллективу Дома Учителя

    ОтветитьУдалить