воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Проект "Книжный шкаф покления NEXT" продолжает вдохновлять

     За прошедшею неделю участники проекта  «Книжный шкаф поколения NEXT» посетили два плановых и один внеплановый вебинары. К сожалению, не всегда удается принять участие в вебинарах в режиме реального времени, однако возможность продолжить свое обучение сохраняется благодаря тому, что все встречи записаны и выставлены для всеобщего просмотра. 

Екатеринбургские школьные библиотекари не останавливаются, повышают свою квалификацию и рассказывают о том, что они узнали, как поняли, как восприняли каждую из дистанционных встреч. После вебинара Сониной Марии Николаевны в блоге Аверкиевой Светланы Ивановны появился пост «Читать не вредно – вредно не читать», в котором она рассказала о своем впечатлении от проекта Марии Сониной и Елены Ворониной:
Искренне восхищаюсь женщинами, которые умеют так  организовывать своё пространство, свою жизнь. 1 книга-1 неделя-1отзыв. Это и вызов, и самодисциплина, и чтение (а тут уж у кого образование, у кого погружение в мечты, полёт души). Для меня это труд, это очень большая работа, но  работа на грани удовольствия, иначе не было бы столько участников проекта, столько его поклонников.
В посте  Сураевой Ольги Юрьевны, блогу которой на этой неделе исполнился один месяц, появились мысли, как библиотекарю вместе с читателями присоединиться к  проекту:
Очередной вебинар  "Читать не вредно"  проекта "Книжный шкаф поколения NEXT" растревожил мою душу и тело, руки зачесались, в голове начали роиться мысли, они хаотично группировались, сталкивались, отталкивали друг друга и не могли выстроиться в ровные ряды :)  Вот бы и нам присоединиться к сетевому проекту "Читать не вредно - вредно не читать". 
Екатеринбургу повезло! Мария Николаевна Сонина и Елена Владимировна Воронина уже приезжали в Дом Учителя, делились своим опытом работы, а мы, учителя и библиотекари, их внимательно слушали. Помните, как это было?

М.Н. Сонина выступает в Школе Современного библиотекаря 
(Дом Учителя, 21.02.2014)

                                  
Е.В. Воронина ведет мастер-класс для педагогов города Екатеринбурга
(15.10.2014)

Ждем отзывов библиотекарей о следующих вебинарах. Что понравилось? Что показалось сложным? Пишите, дорогие коллеги, а мы постараемся помочь, если у вас возникли  трудности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий