понедельник, 6 апреля 2020 г.

Акция «Обнимем ребенка с книгой»


Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки, не поддаемся панике, используем с пользой временную самоизоляцию – читаем всей семьей!
Союз женщин России в период эпидемии поддержал инициативу своего партнера, Ассоциации школьных библиотекарей русского мира, по проведению акции «Обнимем ребенка с книгой!», которая проводится в рамках проекта СЖР «Мы – за читающую Россию!».

 Акция «Обнимем ребенка с книгой» – отличный повод, прочитав в семейном кругу хороший рассказ или сказку, поговорить с детьми о доброте и сострадании, о верности, чести, достоинстве, ответственности, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви.
Организаторы акции предлагают разработки лучших российских специалистов по чтению. Для этого нужно зарегистрироваться на бесплатной интернет-платформе «БИБЛИОШКОЛА» (www.biblioschool.ru) как физическое лицо.
В рамках этого ресурса вы получите доступ к странице Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) «ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА» (https://www.biblioschool.ru/index.php?page=read_school), журналам «Читайка», «Читаем вместе», «Семейное чтение», «Школьная библиотека», книжным коллекциям и многим другим методическим,библиотечным, литературным материалам. Рекомендуем Вашему вниманию «Уроки материнского чтения», «Добру откроем сердце» (школа развивающего чтения для мам).
Нам так редко удается побыть с детьми, а им так не хватает нашего внимания — давайте же использовать на благо жизненные ситуации.  

В ходе акции мы с удовольствием принимаем от Вас фотографии, посты, отзывы о книгах или произведениях, которые Вы с детьми прочитали. Впечатления о процессе чтении и советы как привлечь ребенка к чтению. 

Ваши сообщения могут быть в любом виде и формате на электронную почту: ludmilalapenko77@gmail.com
Присоединяйтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий