среда, 24 апреля 2019 г.

Библиоте_атр

Всероссийская акция "Библионочь-2019" завершилась!
Екатеринбургский Дом Учителя ежегодно принимает участие в данном мероприятии.
Официальная тема акции — «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране провели поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.
Мы тоже не остались в стороне!

Поэтому приглашенными стали творческие, инициативные, вдохновленные педагоги и литературоведы из образовательных организаций города Екатеринбурга. В программе «Библиосумерки-2019»  Дома Учителя приняли участие:  


v Костырева Татьяна Григорьевна (руководитель школьного театра «Фейерверк»  МАОУ СОШ № 167) и детский творческий коллектив
v Кондратьева Евгения Михайловна (воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад № 104)
v Безгина Юлия Александровна (заведующий библиотекой НЧОУ Гимназия «Во имя Святых Царственных Страстотерпцев»)
v Инокова Татьяна Михайловна (заведующая школьной библиотекой МАОУ СОШ № 148).
Каждый педагог рассказал, как в своей практике применяет элементы театральной технологии, театральную педагогику.

В стенах читального зала методисты информационно-библиографического отдела создали театральную атмосферу. Выставочные витрины содержат в себе литературу об истории Екатеринбургских театров, их афиши, программы, буклеты, включая экземпляры из фонда редких книг. Данная выставка будет действовать до середины мая. 












Библиосумерки начались показом спектакля «Мальчики в полосатой пижаме» (по пьесе Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме») школьным театром «Фейерверк»  МАОУ СОШ № 167 под руководством Костыревой Т.Г.









Далее руководитель исследовательского проекта   Кондратьева Е.М. рассказала как начиная с младшего дошкольного возраста прививает любовь к театру. Дети из старшей и подготовительной групп принимали участие в исследовательском проекте «Театры Екатеринбурга». Результатом проекта стал видеоролик. 

Фоторепортаж и опыт работы заведующей школьной библиотекой демонстрировала Безгина Ю.А. Литературная гостиная «Любовь к слову» существует 12 лет.


Всероссийский Проект «Кинопоэзия»: видеоролики театрализованных постановок любимой поэзии детьми иностранных государств на русском языке   на портале Youtube представляла Инокова Т.М.

     Надо отметить, что в «Библиоте_атре» приняли участие не только педагоги школ и дошкольных образовательных организаций, но и учащиеся, родители с детьми, методисты ИМЦ. 

Огромное спасибо УЧАСТНИКАМ и ПОСЕТИТЕЛЯМ Библиосумерек-2019 в МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя"

QR CodePS Игра "Интерактивная театральная карта Екатеринбурга" по ссылке (https://learningapps.org/display?v=pvpizcopk19) или QR-коду 

Комментариев нет:

Отправить комментарий