пятница, 15 сентября 2017 г.

Осенний Литературный квартал

Лето пролетело. В литературном и книжном мире произошло много событий, в том числе издание новых книг. И мы рады встречи в Литературном квартале нового сезона.  14 сентября 2017 года прошла Первая встреча, желающих знать о книжных новинках и околокнижных событиях всё (а нас было более 60 человек! Спасибо всем!).

Литературный квартал открыла Сураева О.Ю., руководитель ГПА школьных библиотекарей» с планированием на новый учебный год: мастер-классы, встречи с писателями, творческие семинары, обмен опытом. И многое другое ожидает наших коллег.
А также Ольга Юрьевна представила книгу Анны Никольской «Я колбасника убил». Эта повесть лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина 2016 г. и финалист V Международного конкурса им. С.В. Михалкова 2016 г.




Квашнина Е.С., директор МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя», рассказала о 16 книгах. Издания интересны всем: если Вы учитель русского языка и литературы, если Вы библиотекарь или воспитатель детского сада, даже если Вы просто родитель. Кому важно знать о новых книгах, загляните в презентацию, которая была специально подготовлена для встречи. 

 
Мною, Лапенко Л.С., были представлены две профессиональные книги для школьных и детских библиотек из журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра»: «Библиотека, которой интересно: сборник проектов и программ внеурочной деятельности и дополнительного образования для реализации в детских и школьных библиотеках» / Авт.-сост. Антипова В.Б., Дрыжова Т.Ю. и Читатель в городе. Город как учебник – Город как мастерская – Город как место для творчества/ Под ред. Романичевой, Е.А. Асоновой. О некоторых статьях из книги можно познакомиться в следующих слайдах.




 
Очень радует, что после завершения встречи, некоторые представленные книги уже взяли наши читатели! Читайте с удовольствием!




Какой будет следующая встреча?

Если вы не были на Литературном квартале, то планируйте присоединиться к любителям новых книг в декабре 2017 года. Впереди новые книги, новые встречи, новые идеи. Приходите, коллеги, мы вам всегда рады.

2 комментария:

  1. Спасибо за рассказ о мероприятии, Людмила Сергеевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Юрьевна, спасибо! старалась, как можно быстрее осветить мероприятие.

      Удалить