воскресенье, 18 мая 2014 г.

Квест для учителей. Последние приготовления

     В этом году  наш конкурс "Есть идея!" переживает второе рождение. Задуманный Калужской М.В., он несколько лет приносил радость ученикам, педагогам, родителям нашего города, но в этом году Мария Владимировна, идеолог  конкурса, решила, что требуются какие-то изменения в форме или содержании привычного соревнования. Тогда мы и придумали делать конкурс тематическим, и в этом году тема конкурса "Как привлечь ребенка к чтению". Какие интересные формы работы можно использовать в школе и во внешкольной жизни, чтобы чтение вызывало интерес, приносило удовольствие нашим ученикам? Об этом будем говорить с теми, кто захочет попробовать свои силы и пришлет идеи на конкурс. (Положение конкурса)
     17 мая 2014 года прошел первый этап конкурса - пеший квест по книге Елены Ленковской "Повелители времени. Две кругосветки". Этот этап не был обязательным для всех: в нем принимали участие и те, кто будет продолжать бороться за призы конкурса, и те, кто хотел попробовать свои силы только в квесте. 
     Подготовка к квесту шла долго! И вот последние приготовления - украшение помещения. Дизайн листовок, баннеров, всех вспомогательных материалов был сделан Павловой Натальей Александровной, учителем русского языка и литературы МАОУ СОШ №68. Благодаря умелице Наталье Александровне вот так выглядел холл Дома Учителя за 1 час 15 минут до начала квеста.


Перед зданием Дома Учителя тоже было празднично, ведь сюда приплыли веселые кораблики. Они и сейчас плавают в нашей тихой гавани, приходите любоваться! А отправили к нам разноцветную флотилию ученики школы №68, которые под руководством Фофановой Ольги Александровны на уроках труда мастерили кораблики из цветной бумаги.


Создать хорошее настроение участникам игры помогала замечательная погода.


На одном из этапов, куда вскоре прибудет первая команда, кто-то оставил символ инь и ян, сделав его... из лапши! Голубям такой знак понравился. А мы решили, что нам он поможет удержать необходимое равновесие в предстоящем квесте - честно оценить каждую из команд.


2 комментария:

  1. Интересное начало! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, продолжение и окончание готовы. Заходите в гости! :)

      Удалить