вторник, 28 ноября 2017 г.

Выставочная работа в ЕДУ

В информационно-библиографическом отделе «Екатеринбургского Дома Учителя» оформлены выставки периодических, учебных и книжных изданий.

Материал выставки «Физическая культура, ОБЖ» сгруппирован в шести основных витринах:





1. Физическая культура в начальной школе: учебники, методическая помощь учителю, программы.
2. Физическая культура в среднем и старшем  звене: учебники, методическая помощь учителю, поурочные разработки, программы.  QR-коды на сайты с заданиями и вопросами для олимпиады по физической культуре учащихся 9-11 классов.
  3. ОБЖ в образовательном учреждении: учебники, тетрадь оценки качества знаний, методическая помощь учителю, поурочные разработки, программы. QR-коды на сайты с практическими заданиями и вопросами для олимпиады по ОБЖ учащихся.
4. Периодические издания по физической культуре и ОБЖ.
5. Поддержка ГТО в образовательных учреждениях:  QR-код на официальный сайт ГТО, библиографический список периодических изданий, книжные издания.
6. Физическая культура, ОБЖ во внеурочной деятельности: периодические издания, книжная литература фонда.
А также в читальном зале информационно-библиографического отдела демонстрируются следующие выставки:
- Новинки периодических изданий.  Для того чтобы сохранять и совершенствовать мастерство преподавания, педагог должен постоянно изучать новинки профессиональной литературы, новые методики, пособия и периодические издания. Стеллаж периодических изданий Екатеринбургского Дома Учителя представляет вниманию своих читателей подборку 30 журналов для учителей и педагогов.

- Обучение детей мигрантов.  Реально существующая ситуация расширения миграционных процессов в России обусловила необходимость решения вопросов социально-культурной (включая языковую) адаптации мигрантов и вынужденные переселенцев. В читальном зале ЕДУ представлена учебно-методическая база, периодические издания, обеспечивающие потребности обучения детей мигрантов и вынужденных переселенцев русскому языку, что является частью языковой политики Российской Федерации на современном этапе.

Надеемся, что наши выставки помогут Вам быстро найти актуальную информацию и не пропустить интересные и необходимые для Вашего успеха материалы.

Со всеми изданиями вы сможете познакомиться в читальном зале нашей библиотеки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий