пятница, 26 февраля 2016 г.

Мотивация в учебном процессе

  25 февраля в читальном зале Дома Учителя проходил семинар "Приёмы мотивации на уроках гуманитарного цикла" для молодых педагогов. Семинар проводили руководитель Ассоциации учителей общественно-научных предметов Уколова Ольга Сергеевна и руководитель Ассоциации учителей русского языка и литературы Коптяева Татьяна Евгеньевна.



В рамках семинара для молодых педагогов мною был составлен библиографический список статей из журналов по теме "Мотивация как способ достижения результатов в учебном процессе". Список включает в себя статьи из журналов за 2012 – 2015 г.г., где рассматриваются общие вопросы повышения уровня мотивации полученных знаний и применения их на практике, рассказывается как мотивировать на успех и избежать неудач, как сформировать мотивацию к изучению учебных предметов. В список входят так же статьи авторов, которые делятся опытом работы. 

Эти материалы будут интересны для молодых педагогов, поскольку читая и изучая новое, всегда можно использовать данный опыт в своей работе для повышения квалификации, для личностного роста.
Каждый участник семинара получил печатный аннотированный библиографический список, а так же этот список можно посмотреть здесь.


Все журналы, что включены в список, находятся в информационно-библиографическом отделе.                                  
                  Приходите к нам. Мы вам рады, уважаемые педагоги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий