среда, 13 октября 2021 г.

С праздником чтения!

 

9 октября отмечают совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге, – Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времён и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями.

Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, когда была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах нашей страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, популяризирующие чтение.

Цель Всероссийского дня чтения — вернуть России звание самой читающей страны в мире, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

Невозможно перечислить все книжные богатства, окружающие нас. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное… Книга начинает говорить с нами своим, особым языком. Она переносит нас за тридевять земель, рассказывая о событиях тысячелетней давности, заставляет людей переживать, сочувствовать, думать…

Мы призываем всех –  читайте книги! Читайте вместе с друзьями,  читайте вместе с детьми, читайте сами, читайте с нами!

С праздником, друзья!

Автор: 

https://alisa2002marina.blogspot.com/2021/10/blog-post_9.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий