понедельник, 23 сентября 2019 г.

Осень Уральского следопыта 2019

В последний теплый день уходящей осени...

   
А именно 21 сентября 2019 года на двух площадках, в читальном и актовом  залах МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» проходили этапы квеста молодёжного фестиваля, посвященного Всемирному дню туризма  «Осень Уральского следопыта».
В течение трех часов по 29 команд участников (более 400 человек) квеста различных возрастных групп посетили наши этапы. 

  Используя материалы со страниц ежемесячного журнала путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики «Уральский следопыт», методистами МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» для участников географического квеста были разработаны две площадки: №58 «Карта-пазл «Большой Урал» и №57 «Кроссворд «Уральские истории: люди и судьбы».

 Карту-пазл «Большой Урал» из тринадцати областей ребята собирали и одновременно писали их названия, листая страницы разных номеров журнала «Уральский следопыт». Например, Коми-Пермяцкий  автономный округ встречается всего лишь раз в статьях, над этим контуром региона пришлось потрудиться.  А вот некоторые участники легко и безошибочно собирали карту и определяли название областей и округов, не пользуясь подсказкам печатных изданий.

10 вопросов для кроссворда «Уральские истории: люди и судьбы» составлены на основе материала рубрики «Река времени», публикуемого в ежемесячном журнале путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики «Уральский следопыт».  Участники квеста быстро разгадывали задания и получали максимальный балл. 


















   


Комментариев нет:

Отправить комментарий